:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 曾美惠
  • 授課領域: 人類發展學 小兒職能治療...
  • Emailmhtseng@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8175
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼總務分處主任
  • 姓名: 林克忠
  • 授課領域: • Research me...
  • Emailkehchunglin@ntu.edu. ...
  • 辦公室電話:02-3366-8180
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 潘璦琬
  • Emailaywoan@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8168
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳顥齡
  • 授課領域: 大學部: -臨床推理與...
  • Emailhlchen@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8162
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 毛慧芬
  • Emailhuifen@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8178
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳建德
  • Emailchientevincewu@gmail ...
  • 辦公室電話:02-3366-8166
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝清麟
  • Emailclhsieh@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8177
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 薛漪平
  • 授課領域: 生理疾病職能治療 日常生...
  • Emailiping@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8174
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張彧
  • Emailyuhj@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8164
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王湉妮
  • Emailtnwang@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8163
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃小玲
  • 授課領域: ‧Splint, orth...
  • Emailcathy@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-3366-8179
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅鈞令
  • Emailjulialo@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃惠聲
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高麗芷
  • Emailkau-si@kau-si.org
  • 辦公室電話:02-2737-4090
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊國德
  • Emailgordon@csmu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 褚增輝
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王治文
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 侯勝茂
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴金鑫
  • 授課領域: 1. 復健醫學 2. 復...
  • Emailjslai@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王榮德
  • Emailjdwang@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂東武
  • 授課領域: 1. 臨床步態分析理論與應...
  • Emailtwlu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 葉炳強
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳淑瓊
  • Emailsuewu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 高淑芬
  • cron web_use_log